Письмо от "председателя"

     "Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности. Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации."

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Совесть карает иногда даже там, где закон этого не делает.

Публилий Сир

В выходные получил письмо. С полным комплектом атрибутов официальной бумаги: печатью, подписью. За одним исключением: полномочиями лица, выдающего себя за председателя. Фото привожу выше (кликнуть для получения увеличенного изображения). После прочтения в душе осталось странное ощущение... Поэтому и пишу эти комментарии.

 

Спасибо за косвенное признание самозванцами меня членом СНТ. Иначе как бы я мог являться "...должником по оплате целевых и членских взносов СНТ "Весна" и по оплате за потребленную электроэнергию с 2005 года..." по версии самозванцев :)? То, что давно известно всему СНТ, теперь ясно и самозванцам :) Итак, по пунктам:

  1. Пункт 1: классическая демагогия и пропаганда. Полный текст упоминаемого решения гласит, что основанием для вынесения решения судьей Хазовым О. Э. - неверное оформление документов, что не соответствует действительности. Про "подложные документы" там речь не идет. Более того - просьба назвать документы "подложными" а действия Воробьевой "мошенническими" исключены из уточненных исковых требований по требованию суда - обязательное условие для принятия иска к рассмотрению. Но наши жулики, естественно, об этом ни слова. И на доску повесили урезанную (в своих интересах) версию решения суда.

  2. Раз с судом не получилось - мошенники самостоятельно выдают желаемое за действительное и называют действия Воробьевой незаконными и вводящими в заблуждение садоводов . А тем, кто в эту чушь не верит - грозят "применить меры". Про законность им стоило бы помолчать. Решение по этому спору будет вынесено федеральным судом Наро-Фоминска, где уже более года рассматривается дело о незаконном захвате власти в СНТ "Весна". Арбитражный суд такие дела не рассматривает (см решение по делу А41-К2-7513/06). На решение судьи Хазова О.Э. подано аж две апелляции (по одной от каждой стороны) и в законную силу оно не вступило (рассмотрение жалоб назначено на 28 сентября. О результатах - обязательно сообщу). Про отчет - все верно. Воробьева отчитается за каждую потраченную копейку. Только сделает это перед садоводами, а не перед кучкой самозванцев. Кстати, что за странный состав "Правления" (Антонова, Местюков, Кесельман, Малыхина, Шакулов, Смирнов, Перелыгин) и "Ревизионной комиссии" (Борисова, Потапова, Крысанов)? На каком это Общем собрании СНТ "Весна" это "Правление" и "Комиссия" были избраны? И кем?

  3. "...Правление проводит работу по подготовке документации для регистрации общественного имущества на территории СНТ "Весна" в долевую собственность граждан, на деньги которых это имущество было приобретено и построено...".  Форматирование оригинала сохранено. Интересную игру предлагают жулики: себя вписали в учредители (зарегистрированный ими Устав, стр  4: "...Учредители товарищества считаются принятыми в его члены с момента государственной регистрации...", остальным предлагают доказать свое членство: "Другие вступающие в Товарищество лица принимаются в его члены общим собранием на основании личного заявления". Обратите внимание: себе, любимым, место в рай они уже застолбили. Несмотря на откровенное воровство и неплатежи (кто видел членские книжки наших жуликов? А отчет о трате этих, якобы сданных ими, денег? Отнюдь, они свое счастье - "заработали". А платят пусть другие, например мы с вами). В чем, спросите, подвох? А вот в чем: власть (к счастью, на бумаге) захватили жулики. Общие собрания они не проводят, но на их решения ссылаются. То есть: кто лоялен к самозванцам и лично Смирнову В.П. - тот "член". Если нет - угроза отобрать имущество... Как говорили в итальянской мафии "предложение, от которого невозможно отказаться"... Но только при одном но: если играть в игры Смирнова и компании. Лично я отказываюсь играть в такие игры. Зная как относятся к документам наши самозванцы - лично отдавал Смирнову и Антоновой все необходимые документы, платил несколько лет Малыхиной деньги, чтобы потом услышать: "а ты кто такой? Ты - даже не член СНТ!", наблюдая наглую фальсификацию документов в ходе судебных процессов, могу сделать вывод - этим господам я бы управлять своим имуществом не доверил! Вот если бы действительно Правление проводило такую работу, а не жулики!

  4. Ну это просто прелесть! Всеми правдами и неправдами самозванцы отбрыкиваются от созыва Общего собрания.  При этом говорят, что Общие собрания регулярно проходят. И ссылаются на протоколы таких собраний в официальных инстанциях. На требование (требование, повторное требование) созвать собрание в соответствии с процедурой, записанной в ими же зарегистрированном (без обсуждения на Общем собрании!) Уставе - отмалчиваются. При этом реально проходящие собрания называют "неправомерными действиями группы неизвестных лиц"...

Поневоле вспоминается листок, развешанный на заборе год назад. Похоже его писал сам Нострадамус - предсказания сбываются. В заключение хочу сказать одно, уж извините за стиль лозунга, наболело:

Давайте, наконец, наведем порядок у себя в доме! Раздувать конфликты и противостояния выгодно только жуликам: в мутной воде легко набивать карманы. Давайте изберем в Правление достойных людей и прогоним нечистоплотных личностей!

Потому, что зависит это только от нас с вами. И если кому-то невыгодно проведение реального общего собрания садоводов, то пусть это будет его проблема.