Люди с живым воображением лгут с удивительной легкостью: вымысел у них смешивается с истиной так, что они и сами не могут отличить одно от другого. - П. Буаст

Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других. - Ф. Ларошфуко

На въезде появились очередные "документы"

 

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Меня всегда поражает поистине детская вера в чудеса наших жуликов (Смирнов В.П., Филиппова О.Н., Анохин А.Е., Антонова Т.И., Перелыгин Н.П. и другие). Развлекаются, как дети малые - что у них на уме, то в СНТ на заборе. Однако обо всем по порядку.

Жулики-самозванцы назвали себя Правлением. И предложили несогласным обращаться в суд. Чтож, дело за малым - привести жуликов на судебное заседание (подробности тут). А пока суд да дело, жулики вредят, как могут. Но что же делать, когда поймали за руку, с поличным? Правильно - врать. Ибо только пропаганда может тут помочь. Пройдет время, правда забудется. Вот тут вранье на бумаге и станет "правдой". Почему жулики считают окружающих за идиотов - не знаю. Однако, вернемся к документам.

Большая писулька слева пытается породить сразу несколько мифов, а именно:

- Вранье №1: Воробьева Н.И. вымогает деньги.

Ворбьева Н.И. ни у кого деньги не вымогает. Просто она отчитывается за каждую принесенную ей (как законному председателю СНТ) копейку. Отчет по тратам за электроэнергию. А вот жулики никак за собранные деньги не отчитываются, обещая сделать это аж с 2004 года, когда общее собрание поперло Смирнова и его команду за явное воровство. Но то ли духу у них не хватает, то ли все настолько запущено, что сложить два плюс два они не в состоянии - а отчета нет до сих пор. И называться "правлением" для Смирнова сотоварищи выгодно - сам перед собой уж наверняка отчитаться сможешь. Но прокол один - Смирнов со своими марионетками не Правление.

- Вранье №2: Воробьева Н.И. разбазаривает добро. Против "разбазаривания" народного добра грудью встал Смирнов с соратниками. Хорошее разбазаривание: тратить огромное количество времени и сил, организовывая погашение долгов (организованных Смирновым). В то время, как "члены правления" вовсю распоряжаются общественным добром. Втихаря:

- Местюков А.С. подключил к электросетям свежепостроенный дом. Надо полагать, выкупив у собственников энергосистемы мощность. Вопрос прост: когда и сколько Местюков А.С. заплатил собственникам?

- Перелыгин Н.П. приобрел землицы. Общественной, что прямо на въезде. Надо полагать это его садоводы наградили. За труды по отключению света за долги. Естественно, строиться надо. Чего земля пустовать будет. И Николай Петрович смело лезет на столб и подключает бытовку. Естественно, без счетчика. Тут те же вопросы: когда и сколько Перелыгин заплатил собственникам подстанции?

- Одна из причин не подключать свет - подключение к энергосистеме СНТ "Весна" еще одного потребителя - СНТ "Огородник" (в конце "Весны", у речки. Председателем там - Перелыгин Н.П. Вот тут точно должна быть "золотая река"....

- Вранье №3: "... действия Воробьевой по вымогательству денег ... являются мошенничеством и подлежат уголовной ответственности..." Еще раз выдача желаемого за действительное. Действия Надежды Ивановны являются наведением порядка. А вот "правление" под руководством Смирнова - мошенники и вымогатели. И именно против них, а не против Воробьевой идут уголовные расследования.

За примером далеко ходить не надо (сам принимал участие в этих событиях). Есть в СНТ "Весна" садовод - Катя Андреева. Ее имя склоняется на каждом собрании: мол неплательщик - клейма ставить негде. И за свет не платит, и взносы не платит... Вот только Смирнов не говорит почему Катя не платит. А не платит потому, что Смирнов лично распорядился: денег у нее не брать! И за каждый день просрочки (деньги они приносили и не раз, лично тому свидетель) - насчитывать огромный штраф. Вот такое наказание за непослушание. Через некоторое время этот штраф превысил все немыслимые размеры. Но как заплатить деньги, если кассир СНТ Малыхина их не берет?. Пришлось подключить РУБОП и Малыхину поймали на взятке - именно так классифицируются УК "штрафы". В последнее время дело попритихло. И к Кате поступило предложение - забрать заявление из РУБОП в обмен на "прощение" долга. Катя на это не пошла - вместо этого отдала долг по оплате за электричество (платеж на сумму 60000 руб. 18.10.2006 именно эти деньги). РУБОП продолжает разбирательство. Это, пожалуй, самый яркий пример. И, к сожалению, не единственный. У Смирнова сотоварищи по два-три участка. Как им удалось прикупить земли подешевле? По той же схеме: насчитать невероятные долги и, в счет погашения такого "долга" выкупить участок у хозяев подешевле. Хозяева, как правило, пожилые люди...

- Вранье №4: Воробьева распродала мощности, деньги присвоила и у СНТ "Весна" проблемы: "...пиковая нагрузка ... превысит предельно допустимую, и трансформатор просто-напросто сгорит!..."

Справка: оба трансформатора были построены на деньги садоводов СНТ. Практически у каждого есть в книжке запись: "внесено денег столько-то, мощность 1,8 КВт". Это был построен первый трансформатор - 170 КВА. Когда появился свет, оказалось, что мощности маловато. И у части садоводов в книжках появилась запись: "внесено денег столько-то, увеличение мощности до ХХХ КВт". На них был построен трансформатор 250 КВА. При сборе денег присутствовал Смирнов, деньги собирала Малыхина. Обещалось,  что деньги, собранные за последующие подключения (увеличение мощности) будут возвращаться людям, первоначально оплатившим строительство трансформаторов. И деньги собирались, и немалые. Только их так никто (кроме Смирнова и Малыхиной) не увидел. Но записи в книжках остались. Соседи, берегите старые садовые книжки! Это единственное свидетельство вашего права на долю в общем имуществе - энергохозяйстве СНТ "Весна".  Кстати, после обновления Правления в 2004 году я пердложил навести порядок в документах. И показать членам Правления пример: принести свои книжки и начать ревизию с них. Вот тут возникла заминка: у "старых" (до 2004 года) членов Правления книжек с отметками оплаты не оказалось: они все платежи засчитывали себе как оплату их работы в Правлении. Книжки были только у новой части Правления.  Выходит целевые взносы Смирнов сотоварищи тоже засчитал себе "за труды"? Может быть именно поэтому мы до сих пор не видим их отчета?

Перелыгину Н.П.: зря документы на подстанции Смирнову отдал. Кинет он вас всех. Несмотря на дружбу с детства...

В 2004 г. Правление начало свою работу с найма сертифицированного электромонтера. Я лично составлял трудовой договор и писал для электромонтера должностную инструкцию. Все помнят, что в 2005 году часто отключали свет. А знаете почему? Именно потому, что подключение трансформаторов было произведено (слова электрика)  "...безграмотно. У вас очень много мощности, но вся нагрузка ложится на один трансформатор. Если это не исправить - трансформатор сгорит к концу этого лета..." И электрик выравнивал нагрузку. Как такое могло случится? Если вспомнить про проект подключения к общественным трансформаторам СНТ "Огородник", то все становится на свои места - Нужен был трансформатор, способный выдержать подключение еще одного СНТ. А если при этом сгорит другой - ерунда. Смирнов и Перелыгин это бы перенесли, ибо были подключены к мало нагруженному трансформатору. И был бы повод поднять истерику: мол неплательщики! потребляют мощность! А садоводы бы, как оказывается, были бы не при чем... Проблема, которую удалось решить Воробьевой Н.И. была создана Перелыгиным и Смирновым...

- Вранье №5: ""Правление" не планировало и не планирует подключать кому-либо дополнительные мощности..." Ну что тут сказать: Перелыгин знал много лет назад (когда строились подстанции), что в этом году прикупит землицы и ему надо будет подключаться (см Вранье №2). И то верно: как же себя любимых забесплатно-то не подключить? Надо всеми висит уголовка. Воровать у соседей - тяжкий труд. И "оплата" должна быть соответствующая.

- Вранье №6: "Воробьева вымогает с садоводов деньги на счетчики на столбы, чтобы в очередной раз за счет добросовестных людей оплатить долги прикрываемых ею воров и неплательщиков за электричество". Вот это действительно прелестно. Ведь именно Смирнов с Филипповой препятствовали подключению света, в то время как Воробьева с Мальцевой обзванивая садоводов собирали последние копейки для погашения долга. Лучшего способа прикрыть "воров и неплательщиков" придумать сложно. Кстати, на счет последних - суд, как оказалось, дело не быстрое. Но возмездие неотвратимо. Ждали долго - подождем еще чуть-чуть. Но жулье понесет ответственность. Про "ящики на столбы" можно прочитать тут.

А на счет "... отключать от электричества и запугивать отключением..." - тут уж дела Смирнова, Анохина и других говорят сами за себя: СНТ отключили и этот факт использовался Смирновым для оказания давления: пустите меня проверить ваш дом, а не то я всем скажу, что это из-за вас нет света!" И именно Воробьева и Мальцева добились подключения электричества. Похоже, в предпоследнем абзаце по ошибке вместо фамилии Смирнов была вставлена фамилия Воробьева...

И приведу последнюю фразу без комментариев:

Уважаемые садоводы! В случае поступления в Ваш адрес угроз со стороны Смирнова или "Правления", обращайтесь в правоохранительные органы!

Мы постараемся, со своей стороны, оказать посильную помощь в получении юридической консультации и правильном оформлении документов.

 

Документы справа комментировать не стану - и так все ясно: пропаганда чистой воды. Вранье под видом официального документа и печать для солидности. Старо, как мир.