Наверное многие получили "письмо", подписанное, якобы, Анохиным. Уж не знаю, участвовал ли г Анохин А.Е. в его написании, но штампик стоит с его фамилией, так что отвечать буду тоже ему:

 

Г-н Анохин А.Е.!

 

03 декабря 2007 года мною получено письмо с обратным адресом «СНТ «ВЕСНА» председатель правления Анохин А.Е.». Данное письмо содержало два листка за исх №№ «68/Э» и «68/В».  Данные листки содержат неверную информацию. По их содержанию хочу сообщить следующее:

 

  1. Обращение идет к «собственнику земельного участка №68 в СНТ «Весна»». Сообщаю, что я являюсь членом СНТ «Весна» с 2002 года (принят решением общего собрания садоводов 22 декабря 2002 года) и членом Правления СНТ «Весна» с 2004 года (избран общим собранием садоводов, неоднократно переизбирался решениями общих собраний).
  2. По поводу документа за «исх. №68/Э» сообщаю следующее:

·        утверждается «Вы являетесь должником по оплате за потребленную электроэнергию». Данная информация не соответствует действительности. Электроэнергия, потребленная на моем участке, оплачивается своевременно и в полном объеме, о чем свидетельствуют имеющиеся в моем распоряжении документы. Подобные высказывания не только не соответствуют действительности, но и порочат мои честь, достоинство и деловую репутацию. По поводу подобных высказываний (в частности сделанных неоднократно Смирновым В.П.), в настоящее время слушается дело в Солнцевском районном суде г. Москвы.

·        Вы лично являетесь ответчиком по другому гражданскому делу, которое слушается в Наро-фоминском городском суде (судья Гордеев). Из материалов этого дела Вы также хорошо информированы об отсутствии лично у меня задолженности.

·        Из материалов того же дела Вы осведомлены что, в соответствии со ст. 546 ч. 2 Гражданского кодекса Российской федерации «Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан.»

·        Хочу Вам напомнить, что информацию об оплате потребленной электроэнергии Вы регулярно получаете от Председателя СНТ «Весна» Воробьевой Н.И., которая пользуется заслуженным доверием большинства садоводов СНТ «Весна» и чьи полномочия неоднократно подтверждались решениями общих собраний СНТ.

  1. По поводу документа за «исх. №68/В» сообщаю следующее:

·        утверждается «Вы являетесь должником по оплате за пользованием инфраструктурой и имуществом общего пользования СНТ «Весна»…». Данная информация не соответствует действительности. Мною своевременно и в полном объеме оплачены целевые и членские взносы согласно решениям общих собраний садоводов СНТ «Весна» о чем свидетельствуют имеющиеся в моем распоряжении документы.

·        Утверждается «Вы ведете садоводство в индивидуальном порядке…». Данная информация не соответствует действительности. После моего вступления в члены СНТ «Весна» мною не подавалось заявлений о выходе из членов СНТ «Весна», я не исключался из членов СНТ «Весна» решением общего собрания, продолжаю регулярно и в полном объеме нести расходы согласно решений общих собраний садоводов СНТ «Весна».

 

  1. В связи с этим, а также согласно требованиям Гражданского кодекса Российской федерации, рекомендую Ваши претензии решать в досудебном и судебном порядке. Осуществление описанных Вами действий, таких как «…Вы будете отключены от электросетей СНТ «Весна»…», «…Вы лишитесь права пользования…» и им подобных иначе как на основании решения суда вступившего в законную силу незаконно.
  2. Прошу Вас также предоставить мне копии документов, подтверждающие взятые Вами на себя полномочия «Председателя СНТ «Весна»», так как мне неизвестны решения общего собрания о выборе Вас Председателем СНТ «Весна».

 

Член СНТ «Весна», член Правления СНТ «Весна», владелец земельного участка №68

 

Сухов Д.Н.