Уважаемые садоводы СНТ "Весна"!
или "Опять двадцать пять"

Тема установки щитов учета электроэнергии ("ящики" на столбы) получила закономерное продолжение. Теперь ясно, для чего Смирнов, Филиппова, Перелыгин, Анохин, Антонова, Малыхина, Кисельман и Местюков устроили фарс с "бесплатной" установкой счетчиков.

Например, Ольга Филиппова (не является членом СНТ): при выкупленных 4 КВт (одна фаза) себе она установила вводные автоматы на мощность 25 КВт, 3 фазы (автомат у них в доме всегда стоял на 63). Остается только догадываться, за какие такие услуги она удостоилась такой мощности и попала в "белый список" Смирнова? И зачем в их щитке установлено столько автоматов и переключателей?

Каждый может убедиться сам - достаточно только посмотреть на столб около дома.

Уже не один раз Смирнов заявлял, что электрической мощности в СНТ не хватает. При этом каждый, знакомый с электротехникой, может сказать, что мощности, выделенные на СНТ "ВЕСНА" хватает с избытком.

Давайте посчитаем. Многие члены "белого списка": Смирнов, Филиппова, Перелыгин (2 дома), Анохин, Антонова, Малыхина, Кисельман и Местюков (2 дома) захотят себе по 25 КВт (3 фазы). Получается 10х25 КВт = 250 КВт. Это целая КТП. Д-а-а, так точно никакой мощности не хватит. И садоводам будет предложено снова сдавать деньги - на новый трансформатор. Господа жулики, может сразу купите себе собственную КТП? Всем станет хорошо - и вам на все хватит и долги у СНТ исчезнут.

Если, конечно, эти "хитрые лисы" не купят себе КТП (желательно, на собственные деньги), то хотим заверить, что после решения суда, вступившего в законную силу, каждый получит только ту мощность, которую он реально оплатил: Смирнов - 0 КВт, Перелыгин - 0 КВт, Филипповы - 4 КВт и т.д.

По-видимому данные "господа" считают себя "очень хитрыми" а остальных держат за "дойных коров".

 

Воры будут сидеть в тюрьме!

С уважением,

Законно избранное общим собранием садоводов

Правление СНТ «Весна»

01 августа 2007 г.