Первомай шагает по планете. На кустах появились первые листочки. На газонах - первая травка. На заборах СНТ "Весна" - новые листовки. 28 и 29 апреля 2006 года на столбах и заборах СНТ наблюдался "листопад" - появились объявления (кликните картинку чтобы увидеть ее в увеличенном виде):

 

Ниже приводятся увеличенные фотографии листков "с забора", которые я с удовольствием позволю себе прокомментировать:

 

Этот документ не зря напечатан крупными буквами. Ведь газификация участка - заветная мечта многих садоводов. НП (Некоммерческое Партнерство) "Весна-Газификация" является совершенно самостоятельным юридическим лицом и никак не связано с СНТ (Садовым Некоммерческим Товариществом) "Весна". Однако люди, подписавшиеся как "Правление СНТ "Весна"", очень хотят вставить палки в колеса и приостановить деятельность некоммерческого партнерства. Почему? Остается только гадать. Подробности о текущем положении дел с газификацией участков на территории СНТ "ВЕСНА" - на странице,  посвященной НП "Весна-Газификация". Кстати, хочу напомнить, что ан последнем общем собрании НП "Весна-Газификация" было принято решение о продлении срока приема новых членов в партнерство до даты фактического начала работ по газификации. Ведь расходы на данном этапе - только время и нервы инициативной группы. Поэтому размер вступительного взноса планируется сохранить прежним, введя лишь поправку на размер инфляции.

 

Вот это воистину замечательный документ. Вместе с понятным и правильным воззванием "Оплатите долги за свет!" соседствует ложное утверждение "... Она собрала за свет более 200 тысяч и не платит их в Мосэнерго, а тратит на адвокатов и суды..." да еще и оценка "Проблемы садоводов ее <Воробьеву Н.И.> не волнуют!" Ну что тут сказать! По долгам надо платить. Ведь в конечном счете от этого напрямую зависит комфорт жизни на наших дачах. А вот на счет реплики в адрес г-жи Воробьевой... На жаргоне политттехнологов это называется "черный ПиАр" или пропаганда. Некоторые комментарии по вопросу оплаты счетов приведены на странице, посвященной вопросам энергоснабжения.
Тут и комментировать нечего. За потребленную электроэнергию надо платить. И "нарушение сроков оплаты" - явление недопустимое. Считаю абсолютно правильным доводить до сведения широкой общественности подобные документы.  Хотя не мешало бы добавить документ, раскрывающий, в чем именно состоит "...нарушение сроков оплаты...". Бюрократический язык весьма заковырист и, подчас, сильно отличается от бытового разговорного. И, кстати, любой бюрократ знает, что даты и цифры на документе это святая святых. Хлеб и соль, так сказать. Некоторые особенности оформления приведенного документа - обратите внимание на различие дат в правом и левом нижних углах - наводят на мысль, что тут не все чисто. Ведь на заборе бумага появилась 29 апреля 2006 года... А передан документ 27 мая 2006 года. А председатель СНТ (обратите внимание на фамилию председателя, подробнее на странице, посвященной председателям СНТ "Весна") документ получил 27 апреля 2006 года. Опечатка? Документ составляли в спешке?
Эти документы подробно прокомментированы на странице, посвященной НП "Весна-Газификация"