27 мая 2006 года в 12:00

состоялся стихийный сход садоводов СНТ "Весна" у трансформаторных подстанций СНТ. Главный вопрос: каким образом у СНТ образовался долг в 192 900 рублей (сто девяносто две тысячи девятьсот рублей) перед ОАО "Мосэнерго"? И, как следствие, второй вопрос - что делать?

Как всегда, мнения разделились. Самозванцы утверждали, что "...Она <Воробьева Н.И.> собрала за свет более 200 тысяч и  не платит их в Мосэнерго, а тратит на адвокатов и суды. Проблемы садоводов ее не волнуют!". Выбранное Правление предоставило полный отчет Воробьевой Н.И. о расходовании собранных за электричество денег. Сама же Надежда Ивановна обивала пороги в Мосэнерго. Она пыталась выяснить, каким образом, если на начало мая задолженность об оплате была менее 10 тыс. руб., к концу месяца долг вырос до 193 тысяч? Помня методы самозванцев, на ум приходили нехорошие подозрения.

Как результат - большое число садоводов СНТ захотели взглянуть на показания счетчика и поручить уважаемым садоводам с экономическим образованием сверить финансы.

Глядеть на счетчики от Правления СНТ "Весна" был выбран ваш покорный слуга - Сухов Дмитрий Николаевич. От самозванцев - зарегистрированный в настоящее время председателем Анохин Александр Егорович. Чтобы увиденное не осталось тайной, привожу фотографии счетчиков. Их три: по одному на каждый трансформатор и один на уличное освещение.

По слухам, после сверки расчетов квалифицированными счетными работниками, долг СНТ "Весна" ОАО "Мосэнерго" составил около 30 000 руб. (тридцати тысяч рублей).

Итак вот они, наши красавцы-счетчики:

Также был составлен Акт проверки показаний (черновик приводится слева). Я, размечтавшись, подумал о том, чтобы сфотографировать платежки самозванцев и разместить их рядом с платежками правления. Но не тут то было! Выслушав большое количество оскорблений в свой адрес и узнав много нового из своей биографии :) я остался ни с чем.