О проекте

Я начал работать над этим тресурсом в 2006 году. Тогда моя цель была просто информирование соседей о происходящих в СНТ событиях. На территории СНТ действовала группа лиц, которая хотя и доставляла беспокойство соседям, но мало кто их воспринимал всерьез. А рассказы о мошенничестве этих лиц слушали как забавные анекдоты. Тогда я понимал, что одно из главных средств противостоять мошенникам — гласность. Ведь подчас на доски объявлений вывешивалась откровенная ложь (Леша Филиппов, автор многих из этих опусов, гордо называл это «черный пиар»). Информацию получить было невозможно и я решил помочь тем, кому она нужна. Информации накопилось много и ориентироваться в ней тало трудно. К тому же я понял — формат такого ресурса должен быть блог. Надеюсь перевод основного содержания не займет слишком много времени.

Прошли годы. Теперь я знаю, что персонажи моих заметок — мошенники. И теперь я знаю, что огласка — единственная возможность что-либо сделать в подобной ситуации. Ибо стыда, чести и совести у этих созданий нет.

На многих ресурсах люди жалуются на несправедливость, на то, что стали жертвами преступников. Кто постил подобное знает, как жалко и неаргументированно, подчас, выглядят подобные высказывания со стороны. У меня цель — аргументированно и убедительно описать преступления персонажей этого ресурса. Преступления которые остались безнаказанными.  И, честно говоря, мне все равно, что на это никак не отреагируют ни милиция, ни прокуратура ни «Дума с Президентом». Я глубоко убежден, что поступки людей должны оставлять след. Пусть этот ресурс будет тем следом, который оставили означенные персонажи. Следом для своих потомков.

А всяк, кто  найдет возможность ознакомиться с этим ресурсом, сможет сделать для себя выбор: остаться равнодушным, позабавиться или задуматься.

14 ноября 2009 года.

Первоначальный раздел «О проекте»

Один комментарий

  1. Игорь - 04.02.2010

    Обратил внимание, что у вас те же проблемы, что и у нас.

    Мы тоже поселок в который входят 11 СНТ.

    ОБЪЕДИНЕНИЕ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ «СНЕЖИНКА» — http://snezhinka.7bb.ru/

    Мы пробуем решить подобные проблемы и решили обратится к опыту других СНТ.

    Может и вам будет интересен наш опыт, так что мы можем начать дружить ресурсами.

    Удачи всем вам.

    Админ snezhinka …

Написать комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.