Пожар на КТП 625

Сегодня на территории СНТ «Весна» в районе 18:00 часов на трансформаторной подстанции (КТП 625) произошел взрыв и было прекращено энергоснабжение. На несколько часов без электроэнергии остались СНТ «Весна», деревня Давыдково и магазин «Каштан».

Около 22:00 подача энергии была частично возобновлена. Энергоснабжение восстановилось только у домов, подключенных к КТП 706. При этом 2/3 домов в СНТ а также освещение улиц СНТ «Весна» остались без электричества.

Около 23:00, возле опоры уличного освещения (опора №53) наблюдались работы – к опоре была приставлена лестница и возле проводов (вводы к участкам 69,71 и 73,104а, хозяева Местюков, Туркин) производились какие-то работы в течение получаса. Один рабочий был на лестнице, четверо стояли внизу. Садоводы поинтересовались, что происходит. Рабочие, говорившие по-русски с сильным акцентом, рассказали, что около 18 часов они «работали на участке <Туркина>, потом был огонь, искры и взорвалась подстанция». По всей видимости, под покровом темноты, устранялись последствия короткого замыкания.

Вызванная аварийная бригада установила, что повреждена высоковольтная часть
КТП 625 – выгорели плавкие вставки и перегорели провода, идущие к КТП от высоковольтной линии 10 КВ. Вероятной причиной происшедшего было названо «межфазное замыкание в линии 0,4 КВ». Эти объяснения были даны в присутствии Анохина А.Е. и еще нескольких садоводов.

21.05.2008 · admin · Comments Closed
Рубрики: Новости СНТ, Энергоснабжение