Встреча с представителем Администрации Наро-Фоминска

Жалоба, поданная в администрацию губернатора подмосковья, дала результат. Проверку фактов и рассмотрение жалобы передано в администрацию Наро-Фоминска. Сегодня состоялась выездная встреча на территории СНТ «Весна», на которой присутствовали:

  • От администрации Наро-Фоминска — Дмитриева Любовь Викторовна — главный специалист по рациональному природопользованию
  • От ОПХ «Толстопальцево» — Волков Константин Владимирович — директор ОПХ
  • Садоводы СНТ «Весна»

IMG_5455 10x15В числе других был задан вопрос: насколько законно СНТ ведутся работы по организации выезда в поле. Ранее на месте строящейся дороги было поле, которое относится к федеральным землям и принадлежит ОПХ «Толстопальцево». Директор ОПХ показал план застройки и пояснил, что проблем со строительством он не видит. Тогда задали вопрос: привыделении земель под СНТ размер участка составлял 17,5 Га. На момент встречи утверждалось, что СНТ «Весна» занимает 22,5 Га. Как на это смотрит ОПХ «Толстопальцево»? IMG_5456Директор уверил, что претензий по границам СНТ у него нет.

Волновал собравшихся и вопрос про захват земель у пруда. Г-н Волков удивился — так как по документам никакого пруда не значилось.  Все прошли на насыпанную Смирновым дамбу и оглядели пруд. Г-н Волков уверил собравшихся, что ни земли у ручья ни сам ручей (теперь пруд) ОПХ не интересуют. И, если садоводы захотят, эти земли могут быть переданы под ответственность СНТ «Весна». На этом тема земли была исчерпана.

Г-жа Дмитриева заявила, что из всех пунктов жалобы, к сфере ее компетенции отностися еще гора мусора на въезде в СНТ. После чего удалилась, так как повестка дня была исчерпана. Официального ответа я, как контактное лицо по жалобе, так и не получил. Но позже мне в руки попал вот такой документ

2007-10-17 Протокол совещания - обращение СНТ ВЕСНА

10.10.2007 · admin · Comments Closed
Рубрики: Новости СНТ, О земле