Решение по иску о нарушении права

20 апреля 2009 года суд поставил точку в споре о законности действий отдельных граждан по ограничению права использовать электроэнергию. Выступая (по моему убеждению и я это берусь вскоре доказать) от имени СНТ «Весна», они вымогали деньги, используя в качестве аргумента лишение права пользоваться энергетической инфраструктурой. Началось с установки ограничительного автомата, затем стали резать провода. Сегодня изготовлено в окончательной форме решение по делу Нарушение права использовать электроэнергию для бытовых нужд. Уверен, что скоро оно вступит в законную силу. Это дело имеет особенность. Жулики придумали «хитрый прием» — заявить в судебном заседании, что истец — не член СНТ. Эта тема обычно вызывает бурную дискуссию и уводит от существа исковых требований. В результате иск заволокичивается и не рассматривается по существу. А именно этого жуликам и надо.

Хорошо зная это, я намеренно исключил тему членства в СНТ. Все требования формулировались от лица физического лица и не связаны с членством в СНТ.

Первоначальный иск, заявленный 21 сентября 2007 года — первый иск в моей жизни (не судите строго). Анализируя его с позиции сегодняшнего опыта я понял, что судье, каким бы справедливым он ни был, физически сложно удовлетворить подобные требования. А так как оба мои иска были назначены к рассмотрению одним судьей, которая предложила объединить их в одно производство, я счел разумным подать уточненные исковые требования.

Надеюсь мой опыт будет полезен.

17.11.2009 · admin · Comments Closed
Рубрики: Суды