Первомай шагает по планете

Первомай шагает по планете. На кустах появились первые листочки. На газонах — первая травка. На заборах СНТ «Весна» — новые листовки. 28 и 29 апреля 2006 года на столбах и заборах СНТ наблюдался «листопад» — появились объявления:

 Ворота на въезде  Zabor

Ниже приводятся увеличенные фотографии листков «с забора», которые я с удовольствием позволю себе прокомментировать:

 Information_PrЭтот документ не зря напечатан крупными буквами. Ведь газификация участка — заветная мечта многих садоводов. НП (Некоммерческое Партнерство) «Весна-Газификация» является совершенно самостоятельным юридическим лицом и никак не связано с СНТ (Садовым Некоммерческим Товариществом) «Весна». Однако люди, подписавшиеся как «Правление СНТ «Весна»», очень хотят вставить палки в колеса и приостановить деятельность некоммерческого партнерства. Почему? Остается только гадать. Подробности о текущем положении дел с газификацией участков на территории СНТ «ВЕСНА» — на странице,  посвященной НП «Весна-Газификация». Кстати, хочу напомнить, что ан последнем общем собрании НП «Весна-Газификация» было принято решение о продлении срока приема новых членов в партнерство до даты фактического начала работ по газификации. Ведь расходы на данном этапе — только время и нервы инициативной группы. Поэтому размер вступительного взноса планируется сохранить прежним, введя лишь поправку на размер инфляции.

Vozzvanie Вот это воистину замечательный документ. Вместе с понятным и правильным воззванием «Оплатите долги за свет!» соседствует ложное утверждение «… Она собрала за свет более 200 тысяч и не платит их в Мосэнерго, а тратит на адвокатов и суды…» да еще и оценка «Проблемы садоводов ее <Воробьеву Н.И.> не волнуют!» Ну что тут сказать! По долгам надо платить. Ведь в конечном счете от этого напрямую зависит комфорт жизни на наших дачах. А вот на счет реплики в адрес г-жи Воробьевой… На жаргоне политттехнологов это называется «черный ПиАр» или пропаганда. Некоторые комментарии по вопросу оплаты счетов приведены на странице, посвященной вопросам энергоснабжения.

 Warning_ElТут и комментировать нечего. За потребленную электроэнергию надо платить. И «нарушение сроков оплаты» — явление недопустимое. Считаю абсолютно правильным доводить до сведения широкой общественности подобные документы.  Хотя не мешало бы добавить документ, раскрывающий, в чем именно состоит «…нарушение сроков оплаты…». Бюрократический язык весьма заковырист и, подчас, сильно отличается от бытового разговорного. И, кстати, любой бюрократ знает, что даты и цифры на документе это святая святых. Хлеб и соль, так сказать. Некоторые особенности оформления приведенного документа — обратите внимание на различие дат в правом и левом нижних углах — наводят на мысль, что тут не все чисто. Ведь на заборе бумага появилась 29 апреля 2006 года… А передан документ 27 мая 2006 года. А председатель СНТ (обратите внимание на фамилию председателя, подробнее на странице, посвященной председателям СНТ «Весна») документ получил 27 апреля 2006 года. Опечатка? Документ составляли в спешке?

 Reshenie_242NapominanieЭти документы подробно прокомментированы на странице, посвященной НП «Весна-Газификация»

03.05.2006 · admin · Comments Closed
Рубрики: Новости СНТ