ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯМ

В последнее время много говорится о бдительности граждан и соблюдении противопожарных правил. Вот уже 2 дня, как мы пытаемся привлечь внимание к пожароопасной ситуации, сложившейся в нашем СНТ, которое находится в непосредственной близи от аэропорта «Внуково», хотя и относится к Наро-Фоминскому муниципальному району Московской области. 2 дня мы обрываем телефоны разных организаций:
— Единый телефон МЧС России 8(495) 449-8989
— Филиал Западных электрических сетей Наро-Фоминской РРС
— пожарная охрана г. Наро-Фоминска
— ООО «Мосэнергосбыт – Наро-Фоминск»
— Противопожарная служба по МО
— МЧС по Наро-Фоминску
Результат один — все работают только с уже бушующими пожарами. И дают советы: «Вот загоритесь — тогда звоните!» и «Если в вашем СНТ будет пожар — это ваше внутреннее дело, мы в это не вмешиваемся». И советуют обратиться к председателю, чьими руками эта ситуация создана.
Садоводы нашего СНТ вот уже несколько лет судятся с жуликами, захватившими власть в СНТ, которых никто никогда не избирал. В эти жаркие дни они переключили провода так, что все дома в СНТ (около 120 домов) подключены к маломощной подстанции в 160 КВА. В то время, как для СНТ выделена мощность 410 КВА и вторая подстанция в 250 КВА стоит без дела. А еще на прошлой неделе у нас работали обе подстанции.
При такой жаркой погоде и такой перегрузке, трансформатор может взорваться в любой момент. Особенно в выходные, когда люди спасаются от жары за городом и потребление энергии возрастает. У нас в СНТ уже были ЧП — из-за неграмотного обслуживания в 2008 году у нас горели обе подстанции, а тот год был не самым жарким.

У нас вопрос к министру Шойгу С.К., премьеру Путину В.В. и Президенту Медведеву Д.А.: что в России называют «проявить бдительность» и как граждане могут ее проявить, чтобы предотвратить реальную угрозу пожара?

P.S. Сегодня официально обратились к энергетикам, ждем ответа.

 

05.08.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Новости СНТ, Энергоснабжение