Развал энергохозяйства СТ «Весна» (конец?)

Сегодня, 8 октября, были в Наро-Фоминске у энергетиков. Узнали много нового, удивлялись.

Анамнез

(от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц. Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не просто перечень вопросов и ответов на них. От стиля беседы врача и больного зависит та психологическая совместимость, которая во многом определяет конечную цель — облегчение состояния пациента.

Отнимать и делить

В полку СНТ прибавление. Зарегистрировано СНТ «Весна-Газификация». На «день рождения»  СНТ «Весна» (зарегистрированный председатель — Анохин А.Е.) «подарило» СНТ «Весна-Газификация» (председатель — Смирнов В.П., по совместительству — фактический председатель СНТ «Весна»)  свой новый мощный трансформатор — КТП 625 (250 КВа), себе оставив старый маленький КТП 706 (160 КВа). Волшебным образом договорившись с западными сетями перезаключили  договор № 90259435 (теперь эксплуатируется одна КТП 706 мощностью 160 КВа) и заключили новый договор №90287435 (СНТ «Весна-Газификация» теперь эксплуатирует КТП 625 мощностью 250 КВа). Как при этом были распределены абоненты СНТ «Весна», ранее использовавшие оба трансформатора — неизвестно. Но на момент разделения, все потребители были переключены на маломощный трансформатор

На момент «раздела имущества» (конец июня 2010) долгов по оплате за электроэнергию за обоими трансформаторами не числилось. На дату визита к энергетикам, за трансформатором КТП 706 (жулики «оставили» СНТ «Весна») числился долг 94513,83 руб (Девяносто четыре тысячи пятьсот тринадцать рублей 83 копейки), за трансформатором КТП 625 (жулики «подарили» СНТ «Весна-Газификация») — 63043,06 руб (Шестьдесят три тысячи сорок три рубля 06 копеек).

Как распределены потребители, кто и сколько платит «за свет», в каком объеме  и за какой трансформатор эти деньги реально оплачиваются — неизвестно. Хотя известно, какую «хитроумную» схему придумали жулики.

Кстати, платежи, внесенные через доверенное лицо — Лейченок В.В. по-прежнему зачисляются в счет оплаты по договору энергоснабжения СНТ «Весна».

Зачем нужно

Жулики предполагают (не без оснований?), что большинству обитателей СНТ «Весна» глубоко на все наплевать. И пытаются выстроить схему, которая дала бы им реальные рычаги давления (отключить свет?) на своих соседей. Это дает возможность жуликам строить свое финансовое благополучие за счет всех остальных. Но, что самое привлекательное, эта «схема» работает лишь при одном условии — когда всем на все наплевать.

Вот под это «дружное молчание» и отключит Смирнов всех от света. Свой дом он уже предусмотрительно переключил на «другое СНТ».

08.10.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Воровство, Новости СНТ, Энергоснабжение