Все, что нажито «непосильным» трудом…

В интернете появились забавные объявления о продаже … участков в СНТ «Весна». Если набрать 89169254746, то станет ясно, что участки предлагает продавец — «собственник» Смирнов Виктор Петрович «…Тел.: 89169254746 Участки разных размеров, берег пруда-под пляж, очистные сооружения. Газ, эл/3 фазы, сколько надо будет..» А что — чужое добро раздавать не жалко. Но лично я ничего не стну покупать у жуликов. Чужое никогда никому не шло впрок.

Для тех, кто захочет стать владельцем участка на территории СНТ «Весна»

Чтобы избежать лишних хлопот, информация к размышлению:

  • контрагентами, кроме  Смирнова Виктора Петровича, могут выступать Анохин Александр Егорович, Местюков Александр Сергеевич или Филиппова Ольга Николаевна. Суть одна — продать чужое. Когда речь идет о личной выгоде, они пообещают, все, что угодно. У них это называется «бизнес». Они никогда не избирались не председателями, ни правлением СНТ «Весна». Но весьма энергично ведут финансово-хозяйственную деятельность. Советую серьезно рассмотреть варианты поведения на случай, когда предоставленные ими документы (справки, выписки и т.д.) будут признаны подложными решением суда.
  • в СНТ на данный момент нет газа, даже по границе Кстати, стараниями все той же группы лиц. Труба вкопана два года назад.
  • категория земли в СНТ «Весна» — для садоводства (в объявлении указано ИЖС, что неверно), другие категории есть у соседей. В д. Давыдково — индивидуальное жилищное строительство. ОПХ «Толстопальцево» вообще использует для сельского хозяйства федеральные земли.
  • Предположу, что часть предлагаемых участков — банальный самозахват (земли общего пользования или чужая территория). Проверить легко — свободный доступ к информации предлагает Портал услуг федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Общую картину даст публичная кадастровая карта. У СНТ «Весна» кадастровый квартал: 50:26:0171002. Соседские участки (даже самозахваченные) к СНТ «Весна» и его инфраструктуре отношения иметь не могут даже чисто теоретически.
  • Смирнов В.П. лично затеял несколько афер с энергоснабжением в СНТ «Весна» о чем на этом сайте есть множество публикаций. Точка в этой интереснейшей истории еще не поставлена.
  • трехфазное электричество есть всего у нескольких садоводов в СНТ «Весна». Ни один из них, насколько мне известно, не является Смирновым Виктором Петровичем и свои участки не продает.
  • электрическая мощность выделена для СНТ «Весна» давно (в 2001-2002 г.г.) и распределена между садоводами. Ее перераспределение не ожидается и новая мощность не выделялась. Кто говорит другое — лукавит.

Означает ли это, что участок на территории СНТ «Весна» покупать не следует? Вовсе нет. Только подходить к этому следует вдумчиво. Проработав темы, обозначенные выше и получив ответы на все существенные вопросы. И поговорите с потенциальными соседями (ближайшими и не очень), не стесняйтесь. Уверяю, узнаете много интересного.

Удачи Вам!

 

11.08.2011 · admin · Comments Closed
Метки: ,  · Рубрики: Воровство, Новости СНТ