СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ Часть 3

"Коммунизм = Советская власть + Электрификация всей страны" (с) В.И.Ленин
"Советская власть = Коммунизм - Электрификация всей страны" (с) Народная мудрость

Продолжаются работы по «перемонтажу» электрохозяйства СНТ «Весна». Вопросы у садоводов те же:

  • наличие необходимой для производства работ документации, выполненной лицензированной организацией (проект энергоснабжения или его изменение);
  • законность участия в работах организации-подрядчика (наличие договора о производстве работ, лицензия на осуществление электромонтажных работ);
  • источник финансирования данных работ, легальнось получения денежных средств

Лично у меня еще один вопрос: УПЛАЧЕНЫ ЛИ ГОСУДАРСТВУ НАЛОГИ, полагающиеся в таком случае?

В настоящее время на территории нашего СНТ, якобы по инициативе Правления, продолжается «реконструкция электрохозяйства»: сняты запасные траверсы со столбов и провод, питающий уличное освещение. Местонахождение демонтированного оборудования неизвестно. Источник и пути финансирования данных работ неизвестны. На опоры уличного освещения, являющиеся общедолевой собственностью СНТ «Весна», установлено устройство для натяжения кабеля, производится монтаж электрического кабеля. Работы проводятся без согласования с садоводами – собственниками электрохозяйства и какого-либо коллективного решения садоводов СНТ «ВЕСНА».

Сегодня происходила «рокировочка» — была демонтирована КТП 706 и установлена на чужой участок, расположенный возле уч-ка Кати Андреевой. На «освободившееся» место, по слухам будет установлен VIP-трансформатор.

Могу предположить, что смысл этих действий может быть такой: когда хозяин участка, куда «впихнули» КТП станет возражать и, скорее всего, добиваться демонтажа КТП (а это рано или поздно произойдет), его действия затронут не группу жуликов, а добрую половину СНТ. А жулики будут глядеть на это и посмееваться.

Проявились и непосредственные исполнители: солидный мужчина по фамилии Бочков, обитающий со мной по соседству на участке Туркиной, и некто Сергей, назвавшийся владельцем участка №47. Видеозапись беседы, состоявшейся на месте событий (внимание, запаситест терпением: ролики каждый по 15 Мб Беседа, часть 1 Беседа, часть 2).

Хочу напомнить, что г-н Бочков известен множеством «славных» дел в нашем СНТ. По имеющейся информации именно его люди производили работы по «монтажу ВНСУЭП«, и его рабочие, производя работы  на его участке, устроили пожар на КТП 625. Судя повсему, он также выступил одним из подрядчиков нынешней «реконструкции электрохозяйства».

Вот фоторепортаж с места событий. Лица, номера автомобилей и прочие детали хорошо видны:

 

 

23.06.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Новости СНТ, Энергоснабжение