Развал энергохозяйства СНТ «Весна» продолжается

Работы по «реконструкции» электрохозяйства приобретают все более ясные очертания. На данный момент можно говорить о планомерном развале энергетической инфраструктуры СНТ «Весна».

В СНТ «Весна», согласно договора энергоснабжения, два КТП — мощностью 160 КВА и 250 КВА(Хотя, может, было? Ходят слухи, что один КТП уже украли…) Сегодня с ужасом увидел, что практически все потребители в СНТ «Весна» подключены только к одному КТП. Тому, который 160 КВА.

КТП, мощностью 250 КВА, снабжает энергией часть «прудной» улицы — от въезда до перекрестка, плюс участок, известный в СНТ как «автосервис» в дальнем углу от въезда. И все. Специально прошел вдоль проводов и посчитал подключенные «счетчики». Насчитал 23. Из них около 5-ти никуда не подключены.

Таким образом, 410 КВА, выделенные для СНТ «Весна» подключены следующим образом:

— 20 участков снабжаются энергией от КТП 625, мощностью 250 КВА

— 100 участков снабжаются энергией от КТП 706, мощностью 160 КВА

Сейчас жара, при температуре воздуха +40 градусов техника работает на пределе своих возможностей. Смирнов, Филиппова и Анохин (по словам рабочих бригад электромонтажников именно они заказчики работ) добавили к этому очень высокий риск банальной перегрузки по мощности. И вероятность того, что фарс превратится в трагедию. Хотя очень хочется ошибаться…

Когда видишь обезьяну с боевой гранатой, стоит, как минимум, отойти подальше. Сочетание этих двух вещей в одном месте и в одно время — беда с очень высокой вероятностью.

Нахождение в СНТ «Весна» алчных технических безграмотных «руководителей» тоже беда. И отходить, похоже, уже некуда.

03.08.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Воровство, Новости СНТ, Энергоснабжение