Обращения в РЭС НФ

Сегодня садоводы обратились в РЭС Наро-Фоминского муниципального района

КОМУ: Начальнику НФ РЭС

Лосенкову Н.Н.

От: Садоводов СНТ «Весна»

Контактное лицо:
Воробьева Надежда Ивановна
,
Конт. телефон +7(963)712-7923

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

СНТ «Весна» находится у деревни Давыдково, Марушкинский сельский округ, Наро-Фоминский муниципальный район Московской области.

В настоящее время на территории нашего СНТ, якобы по инициативе Правления, проводится реконструкция электрохозяйства: сняты запасные траверсы со столбов и провод, питающий уличное освещение. Провода, снабжающие часть домов садоводов электроэнергией подключены к опорам уличного освещения скрученными проводами, так как изоляторы демонтированы. Местонахождение демонтированного оборудования неизвестно. На опоры уличного освещения, являющиеся общедолевой собственностью СНТ «Весна», установлено устройство для натяжения кабеля, производится монтаж электрического кабеля.

Одна из имеющихся в СНТ трансформаторных подстанций (КТП 706) была демонтирована и перенесена на другое место. Вместо нее установлена новая подстанция, которой не было в проекте энергоснабжения СНТ «Весна». Технической необходимости в проведении данных работ нет, так как выделенная на СНТ «Весна» мощность (Всего 410 КВА, КТП 625 – 160 КВА,  КТП 706 – 250 КВА) используется в настоящее время не полностью — лишь на 24%.

Одновременно с этим, без обсуждения с садоводами и принятия решеня на общем собрании был разделен баланс СНТ «Весна». Все работы проводятся без согласования с садоводами – собственниками электрохозяйства и какого-либо коллективного решения садоводов СНТ «ВЕСНА». Источник и пути финансирования данных работ неизвестны.

По всем вопросам проведения работ, садоводов отсылают к Смирнову В.П., Анохину А.Е. и Филипповой О.Н., которые отказывают в даче объяснений в категорической форме.

Действия этих лиц уже привели в 2008 г к аварийным ситуациям на обеих подстанциях, которые сопровождались пожарами и выходом из строя оборудования.

Ранее садоводы неоднократно обжаловали незаконные действия Смирнова В.П., Анохина А.Е. и Филипповой О.Н., касающиеся манипуляций с энергетической инфраструктурой СНТ. В настоящее время на исполнении находятся несколько судебных решений, касающихся незаконных действий данных лиц.

На основании вышеизложенного

ПРОСИМ

Оказать содействие в производстве проверки законности и обоснованности осуществления данных работ, особенно в части соблюдения необходимых технических требований и обеспечения безопасности эксплуатации энергетической инфраструктуры СНТ «Весна», а именно:

  • Законность разделения баланса без согласования с собственниками энергетической инфраструктуры.
  • Основания изменения расположения подстанции (КТП 706) взамен предусмотренного пректом энергоснабжения СНТ «Весна».
  • Законность и обоснованность установки еще одной КТП в СНТ «Весна».
  • Наличие необходимой для производства данных работ документации (проекта), выполненной лицензированной организацией.
  • Законность участия в работах организации-подрядчика (наличие договора о выполнении работ, лицензия на осуществление подобных работ).

До выяснения всех обстоятельств, просим принять меры, находящиеся в Вашей компетенции согласно законодательству РФ.

26.07.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Воровство, Новости СНТ, Энергоснабжение