Куда обращаться

В последнее время ко мне обратилось множество соседей по СНТ, возмущенных тем, что их лишили земель общего пользования и имущества, созданного на собственные деньги садоводов. Звучал один вопрос: куда можно обратиться? Предлагаю отправить обращение Президенту РФ Дмитрию Медведеву, который очень много говорит про борьбу с коррупцией.

Почему Президент? Ситуация в нашем СНТ показывает, что силами структур Наро-Фоминска ситуация не может быть решена, дело зашло в тупик.

Отправить обращение просто:

  • Нажимаем «отправить письмо»
  • Вставляем свои данные и следующий текст:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

На территории СНТ «Весна», что у д. Давыдково, Марушкинский с/о, Наро-Фоминский район Московской области (у аэропорта «Внуково») группа «предприимчивых» лиц угрозами вымогает деньги и имущество садоводов. Любая попытка обратиться за помощью к государству — безрезультатна. Происходит пустая трата денег, времени и сил в переписке и общении с государственными органами и учреждениями. Но что самое плохое – эти попытки не оказывают никакого реального влияния на действия этих лиц.

Сложилась коррупционная схема, помогающая мошенникам вымогать у граждан деньги и отбирать имущество. Инструментом принуждения служит само государство. Власти Наро-Фоминска никак не реагируют на наши многочисленные обращения.

Документы, касающиеся деятельности этой группы лиц размещены в сети Internet по адресу http://snt-vesna.org.ru/law_issues

Полагаю, что в указанных действиях председателя и членов правления СНТ «Весна» содержатся признаки преступлений, подпадающих под целый ряд статей Уголовного кодекса РФ.

Ситуация в нашем СНТ не является уникальной – от подобного правового беспредела страдают тысячи россиян.

В связи с изложенным, на основании действующего законодательства, прошу Вас дать указание о проведении проверки по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц СНТ «Весна», с целью установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности. В связи с особой важностью и значимостью для интересов Российской Федерации данного дела прошу взять его на Ваш особый контроль.

  • нажимаем «отправить».

Я аналогичное обращение уже отправил.

 Или можно обратиться лично по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11, телефон информационно-справочной службы: (495) 606-36-02. Приём граждан осуществляется со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней с 9:30 до 16:30

09.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Воровство, Новости СНТ