Звонок в РосТехНадзор

Последовав совету энергетиков, позвонил в РосТехНадзор.

Беседовал с инспектором Родиным Сергеем Николаевичем, который курирует наш район (ранее он уже давал ответ по обращению, касавшемуся пожару на КТП 625 ). Разговор был длинным. В духе, что мол «бытовыми потребителями» сейчас никто не занимается и они творят, что хотят. И РосТехНадзор тут не при чем. А обращаться надо в милицию (?!!!) Я не смог согласиться, что КТП в 250 КВА и 160 КВА это «бытовые потребители». И с тем, что с объектами энергоснабжения можно делать, что взбредет в голову. В конце я задал вопрос: кто может проверить законность (наличие проекта, необходимых согласований и т.д.) производимых работ?

У меня попросили телефоны Анохина Александра Егоровича (самоназначенный председатель СНТ) и Смирнова Виктора Петровича (исполнительный «директор», который не любит фигурировать в официальных документах) и пообещали выяснить, что происходит.

Оставил сообщение на официальном сайте  РосТехНадзора, который «…осуществляет функции по контролю и надзору в сфере безопасности электрических и тепловых установок и сетей…» Жду ответа.

06.08.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Новости СНТ, Энергоснабжение