Новый проект Смирнова-Анохина-Филипповой?

Те, кто постоянно проживает на своих дачных участках, уже обратили внимание на практически ежедневные отключения электроэнергии.

А те, кто не поленился выглянуть в окно, также заметил разъезжающую по территории автовышку (проживающую постоянно у моих соседей — на участке Туркина) и бравых электриков. Естественно, внятного ответа на вопрос «Что происходит?» получить никому не удалось. Но земля слухами полнится. Суммирую те слухи, которые дошли до меня. Итак:

— «Группа Смирнова» при одобрении (полагаю единогласном?) СНТ «Весна» запустила процесс реорганизации СНТ. Полагаю, те, кто голосовал за это решение, в курсе дел. Лично мне такие люди не встречались. Рискну предположить, что результатом «реорганизации» станет раздел электрических мощностей, выделенных на все СНТ, так как в подмосковье электрическая мощность — дефицит. Если так, то нас обворуют еще раз, так как Смирнов сотоварищи за создание энергетической инфраструктуры ничего не платили, довольствуясь «взаимозачетами» за ударный труд (которого, кстати, тоже никто не видел). Поэтому не исключено, что в ближайшее время мощности в подстанциях поубавится…

— Электрики что-то мудрят на столбах. Что они делают — понять сложно. Но, если в результате этих действий, проводов станет меньше или они станут меньшего сечения, то мечта Смирнова-Анохина-Филипповой претворится в жизнь — мощности станет не хватать и технической возможности ее увеличить уже  не будет.

— Не прекращаются слухи об «Именном трансформаторе», который, якобы, Смирнов купил и оформил на Филиппову. Мол, надоело нам собирать долги (например, с меня «долги» собрать шансов нет — я никогда не был должен по оплате за свет) — мы лучше свой трансформатор поставим. Электрики на столбах дают основания полагать, что провода предполагается тянуть используя инфраструктуру СНТ «Весна» без согласия садоводов

Что в сухом остатке? Если мощность берется у СНТ, столбы и провода используются СНТ-шные и деньги, собранные с садоводов за «увеличение мощности» пошли на покупку трансформатора, то о каком «своем именном VIP-трансформаторе» идет речь?

P.S. Просьба к соседям — если кто располагает информацией (желательно подтвержденной документами) о происходящем — поделитесь с соседями. Давайте сделаем ее доступной для всех.

04.06.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Новости СНТ, Энергоснабжение