Начало перемен

У нас в СНТ запущен процесс «реорганизации». Кто не верит — сходите по ссылке об изменении данных в ЕГРЮЛ, наберите ИНН СНТ «Весна» (5030015525) и поглядите в раздел «2.7. Сведения о начале процесса реорганизации юридических лиц». Как получилось, что имея прямой запрет судана внесение изменений в ЕГРЮЛ в отношении СНТ «Весна» и до вынесения окончательного решения по иску о незаконном захвате власти в СНТ «Весна» такие изменения все-таки вносятся?

Инициатор этой реорганизации — Смирнов В.П., исполнитель — зиц-председатель Анохин А.Е. По мнению ИФНС по г. Наро-Фоминску решение о реорганизации принято единогласно садоводами на общем собрании 07 ноября 2009 г.

А кто выгодоприобретатели? Вас лично спросили? Вы в курсе, что после такой реорганизации будет с вашим имуществом? и поэтому проголосовали «ЗА»? А спросили ли Вас о чем-либо?

2009-11-23 Решение ИФНС НФУ меня всего один вопрос — а имела ли ИФНС право вносить такие изменения (безотносительно от того, было ли какое-нибудь собрание 07 ноября 2009)? Кто помнит — мною и Тарасовой И.Ю. было подано заявление в ИФНС. 12 ноября 2009 года мы провели добрую половину дня в ИФНС, встретились со всеми, с кем смогли, написали заявление и даже пообщались с зам. начальника ИФНС Степановой Екатериной Михайловной (большое ей спасибо, что нашла возможность уделить время для встречи с нами), описав сложившуюся ситуацию. В понедельник, 23 ноября нам дали официальный ответ. Исполнители не поленились процитировать Закон 129-ФЗ. Но оставили без внимания, что обеспечительные меры не регулируются данным законом. А в ГПК не заглянули. Делаю это за них. Берем Гражданско-Процессуальный кодекс РФ:

Статья 144. Отмена обеспечения иска

  1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
  2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
  3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
  4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
 
  Итак, вопросы:
  • Оспаривает ли ИФНС факт принятия обеспечительных мер в отношении СНТ «Весна» в виде запрета вносить изменения, касающиеся СНТ «Весна» в ЕГРЮЛ?
  • Отменялись ли данные обеспечительные меры в судебном заседании?
  • Сообщали ли судья или суд незамедлительно об отмене мер по обеспечению иска  в соответствующие государственные органы, в частности в ИФНС по г. Наро-Фоминску? Если да, то очень хочется увидеть (или хотя бы узнать реквизиты) такие документы.

Очевидно, на все вопросы ответ отрицательный.

Четыре года назад по заведомо подложным документам ИФНС уже «поменяла председателя» в СНТ «Весна». Отменять свои действия она не не захотела, мол обращайтесь в суд. Суд все еще продолжается. Теперь помогает жуликам «фиксировать прибыль». И представляет свои действия законными. Наверное снова будет предложение обратиться в суд. Мы, конечно, воспользуемся этим предложением. Только интересно, в курсе ли глава ИФНС по г.Наро-Фоминску г-н  Сапожников Александр Дмитриевич, что за него делают его исполнители Матвиенко Любовь Арсентьевна (начальник отдела регистрации и учета) и Ануфриева Галина Николаевна (начальник юридического отдела) или все это личная инициатива последних?

На востоке есть мудрая пословица: «Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — причину.» Очень интересно, какие аргументы нашел Смирнов сотоварищи, что ИФНС по г. Наро-Фоминску упорно ищет способы реализации их незаконных схем?

23.11.2009 · admin · Comments Closed
Рубрики: Воровство, Новости СНТ, Суды